МОНТАЖ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ

МОНТАЖ СИСТЕМ БЕЗОПАСНОСТИ

Элементы безопасности на кровле закрепляются непосредственно к конструкции крыши и служат для безопасности имущества, людей, находящихся как на крыше, так и рядом со зданием. Обеспечение безопасности необходимо на этапе строительства, на этапе эксплуатации кровли и на этапе ремонта. При помощи кровельных лестниц, переходных мостиков, ступеней  можно безприпятственно передвигаться по крыше зданий, производить ремонт, очистку кровли, установку дополнительных аксессуаров, выполнять любые действия, связанные с эксплуатацией крыши в целом. К элементам безопасности относятся и снегозадержатели, которые препятствуют схождению  снежных масс. Монтаж систем безопасности просто необходим при строительстве крыши, так как жизнь и здоровье людей это наивысшая ценность. Компания ООО “КровСтройМонтаж” предоставляет полный комплекс услуг по кровельным работам любой сложности.

Цена на монтаж кровельных систем безопасности

В таблицы приведена ориентировочная стоимость монтажа снегозадержателей, кровельных лестниц, мостиков, ограждений. Окончательные расценки будут зависеть от различных факторов, таких как высота строения, объемы работ, монтаж систем в комплексе со строительством крыши или на готовую кровлю, вид кровельного покрытия, сложность и многое другое. Для индивидуального расчета обратитесь к нашим специалистам.

Наименование работ Ед.измер. Цена, руб.
Установка снегозадержателей мп 400,0
Установка переходных мостиков мп 500,0
Установка кровельных лестниц мп 450,0
Установка фасадных лестниц мп 600,0
Установка ограждения кровли мп 450,0

Монтаж снегозадержателей

Снегозадержатели необходимы для удержания снега на кровле, так как при схождении огромной лавины, могут пострадать не только элементы кровли, имущество, но и люди. Как правило, монтаж снегозадержателей производят над выходами из дома, над мансардными окнами, над кровельными проходками, в общем везде, где есть опасность повреждения имущества, кровельных аксессуаров и есть угроза для здоровья и жизни людей. Если скат имеет большую длину, то монтируют снегостопы в несколько рядов. Расстояние от края кровли должно быть таким, чтобы вес скопившегося снега приходился на несущие стены, так как могут не выдержать нагрузки карнизные свесы.

 

Монтаж снегозадержателей

Монтаж ограждений кровли

Кровельные ограждения монтируются как на плоских, так и на скатных кровлях и регламентируются ГОСТом. Они являются необходимым элементом безопасности при эксплуатации кровли. После того, как произведен монтаж кровельных ограждений, они проходят испытание с наложением груза. Существует множество видов ограждений, а так же способы их креплений, которые зависят от вида используемой кровли на здании. Профессиональный монтаж ограждений кровли это сохранность здоровья и жизни людей.

 

Монтаж ограждений кровли

Монтаж переходных мостиков

Чтобы передвигаться свободно по крыше зданий не опасаясь за свою жизнь и за порчу кровельного покрытия при эксплуатации, осуществления ремонта, обследования и т.д. необходимо наличие переходных мостиков. Монтаж переходных мостиков осуществляется на поверхность скатов под определенным углом по ширине ската. Поверхность мостиков перфорирована, что обеспечивает отсутствие скольжения при передвижении. Так же существует возможность установки на мостик специального ограждения.

 

Монтаж переходных мостиков

Монтаж кровельных и фасадных лестниц

Все элементы помимо всех своих функций выполняют еще функцию пожарных и аварийных выходов. Кровельные и фасадные лестницы, так же являются частью комплекса систем безопасности на кровле. Фасадная лестница предназначена для подъема на крышу, а так же спуска. Кровельные лестницы предназначены для перемещения по длине ската. Все лестницы собираются из модулей и в зависимости от типа покрытия имеют различные крепления. Монтаж кровельных и фасадных лестниц должен производится в строгом соблюдении всех требований и правил высококачественными специалистами, прошедшими обучение.

 

Монтаж кровельных и фасадных лестниц

Монтаж систем безопасности производится с соблюдением всех требований ГОСТов, после чего все элементы проходят испытание. К монтажу необходимо подходить со всей ответственностью, так как от этого зависит жизнь и здоровье людей. Расценки на устройство и монтаж кровельных ограждений, мостиков, лестниц и снегозадержателей Вы можете узнать на страницах нашего сайта или обратившись в нашу компанию любым удобным способом. Подберем для Вас оптимальный вариант, проконсультируем и качественно выполним работу.