ПОДШИВКА КАРНИЗНЫХ СВЕСОВ

карнизные свесы

Свесами называют края крыши, которые выступают за пределы стен здания или строения. Они служат для защиты стен от атмосферных осадков и влаги, а также придают законченный вид и красоту при их подшивке. Так же через карнизные свесы осуществляется вентиляция подкровельного пространства. Боковые свесы, наклонные, которые выступают за пределы стен со стороны фронтонов, называют фронтонными, а нижний край ската по горизонту, называют карнизными свесами. Монтаж можно произвести своими руками, предварительно проконсультироваться со специалистами, но все таки лучше, чтобы этим занимались профессионалы, так как в каждой работе существуют нюансы, о которых Вы можете не знать, или посчитать их незначительными. Еще можно воспользоваться услугой шеф монтажа, при которой специалист расскажет как произвести работы, проконтролирует правильность их выполнения.

Цена на подшивку карнизных и фронтонных свесов

Стоимость на работы зависит от множества факторов, цена на монтаж может увеличиваться в зависимости от высоты строения, вида материала, сложности работ. Окончательную стоимость работ Вы можете узнать, обратившись к нашим менеджерам по телефону или после осмотра объекта работ. В таблице приведены расценки на работы по подшивке при высоте здания не более 3 метров и шириной не более 60 см, в комплексе всех работ по строительству крыши.

Наименование работ Ед.измер. Цена, руб.
Устройство каркаса карнизных и фронтонных свесов мп 250,0
Подшивка карнизных и торцевых свесов пластиковыми панелями (софит) мп 350,0
Подшивка карнизных и торцевых свесов доской, вагонкой мп 450,0
Окраска деревянных поверхностей в два слоя м2 100,0

Устройство карнизных и фронтонных свесов

Есть несколько способов изготовления конструкций свесов, в зависимости от устройства стропильной системы.  Удлиняют стропила при помощи, так называемых, кобылок. Карнизы можно подшить как с уклоном, по стропилам, так и по горизонту, то есть, смонтировав дополнительный каркас.

 

Устройство карнизных и фронтонных свесов

Для подшивки используют следующие материалы:

–    Доска строганная. (должна покрываться антисептиком и монтироваться с зазорами)

–   Вагонка деревянная. (Для обеспечения подкровельной вентиляции используют специальные решетки)

–   Плоский лист из разных металлов (оцинковка, алюминий, медь)

–   Пластиковая вагонка и сайдинг.

–   Софиты (пластиковые и металлические) Наиболее популярный материал, имеет перфорацию для вентиляции. При подшивке карнизных и фронтонных свесов софитами необходимо при креплении саморезами не закручивать их вплотную, для беспрепятственного расширения и сжатия.

Можно использовать и другие материалы, главное учитывать их деформацию при перепадах температур и влажности, и не забывать про подкровельную вентиляцию.

 

Компания «КровСтройМонтаж» предлагает весь комплекс услуг по подшивке карнизных и фронтонных свесов. Индивидуально для Вас подберем материал, проконсультируем, вместе с Вами разработаем конструктив, наиболее подходящий для Вашей крыши и в короткие сроки произведем монтаж свесов, с соблюдением всех требований и правил.