МОНТАЖ ВОДОСТОЧНОЙ СИСТЕМЫ

Монтаж водосточной системы

Водосточная система очень важный элемент в кровельной системе. Ее предназначение состоит в том, чтобы отводить дождевую и талую воду с кровли зданий в определенное место стоков. Она защищает от  атмосферных осадков фасады здания, наружные стены от попадания на них дождевой воды, предупреждает разрушение отмостки, фундамента. Так же при помощи системы водоотвода, можно направить воду туда, куда вам необходимо. Помимо всех этих функций водосточная система придает строению законченный вид и имеет большое эстетическое значение. Отсюда следует, что водосточная система это:

• Защита стен здания (при порывах ветра, дождевая вода с крыши в большом количестве попадает на стены, впитывается большое количество влаги, что ведет к разрушению)

• Защита отмостки (при отсутствии систем водостока, капли от дождя и талых вод с кровли попадают на отмостку на протяжении длительного времени, все время в одни и те же места, тем самым разрушая ее)

• Защита фундамента (возле цоколя образуются лужи, большой объем воды попадает под фундамент)

• Водосточная система придает красоту зданию и законченный вид.

Монтаж водосточной системы от ООО “КровСтройМонтаж”

Наша специалисты подберут и рассчитают для Вас оптимальную водосточную систему, которая будет служить долго Вашему дому. На сегодняшний день существует множество видов и производителей водостоков, мы поможем Вам определиться с выбором. Доверив нам монтаж водосточной системы Вы получите:

• Профессиональный монтаж, учитывая все нюансы, пожелания и сложности,

• Качество и гарантию на производимые работы,

• Гарантийное обслуживание, консультации

Цена на монтаж водосточной системы

В таблице ниже приведены предварительные цены на монтаж водосточной системы, стоимость может меняться как в меньшую, так и в большую сторону. Окончательный расчет будет произведен, после обращения к нашим менеджерам. Стоимость монтажа водостоков зависит от множества факторов, высота здания, объем работ, будет ли произведен монтаж в комплексе со строительством крыши, или же как отдельный вид услуг, и многих других. Оставляйте заявку на нашем сайте, связывайтесь любым удобным способом, мы с удовольствием ответим на все вопросы.

Наименование работ Ед.измер. Цена, руб.
Монтаж водосточного желоба под ключ мп 400,0
Монтаж водосточных труб под ключ мп 400,0
Установка кронштейнов для желоба мп 150,0
Демонтаж водосточной системы мп 150,0
Установка водосточной воронки шт 500,0

Устройство и монтаж систем водоотвода крыши

Монтаж водосточной системы производится перед монтажом кровли. Сначала устанавливаются кронштейны для крепления желоба, еще их называют крюками, Устройство и монтаж систем водоотвода крышиони бывают длинные и короткие. Существует несколько способов установки крюков желоба, это крепление на лобовую доску (данный вид крепления в основном используется, когда уже завершен монтаж кровли и  другим способом смонтировать не представляется возможным), крепление к обрешетки , так же, при отсутствии лобовой доски, можно произвести монтаж кронштейнов для желоба к стропилам. После установки крюков производится непосредственно монтаж желобов, которые соединяются соединителями, устанавливаются при необходимости элементы такие как заглушка желоба, угол желоба. Затем монтируют водосточные воронки, которые бывают как одиночные подвесные, так и встроенные выходы из желоба, в зависимости от конструкции водоотвода. После монтируют водосточные трубы, используя специальные крепления, хомуты, колена и отводы.

При монтаже желобов необходимо учитывать, что большой поток воды и сход снежных масс, должен проходить не попадая в желоб, предупреждая от разрушения водосточную систему.

При устройстве водоотвода производится расчет диаметров желобов, труб и количества водоприемных воронок, согласно СНиП. Как правило, принято считать, что для того, чтобы отвести воду с 1 м2 кровли требуется 1 см2 водоприемной воронки, трубы. И на одну водосточную трубу приходится не более 10 м желоба.