МОНТАЖ МАНСАРДНЫХ ОКОН

Монтаж мансардных окон

Утепленное чердачное помещение, используемое для жилья или других нужд, называется мансардой. Соответственно, для освещения таких помещений и придания им красивого дизайна используют мансардные окна, которые изготовлены по специальным технологиям, что позволяет им выдерживать такие же нагрузки, какие выдерживает сама крыша. В некоторых случаях их также используют для выхода на кровлю, при отсутствии специальных люков.  На сегодняшний день существует множество вариантов и моделей встраиваемых окон с разными размерами, способами открывания и закрывания, изготовленные из разных материалов. Наиболее популярные окна марок Velux и Fakro.

Монтаж мансардных окон от ООО «КровСтройМонтаж»

Специалисты компании ООО «КровСтройМонтаж» качественно установят мансардные окна любых производителей, используя современные технологии, специализированный инструмент и знания. Мы производим монтаж мансардных окон во все виды кровли, штучная черепица, металлочерепица, фальцевая кровля, соблюдая все инструкции, правила и требования. Мы заключаем договор на поставку материалов и монтажные работы и предоставляем гарантию на все виды работ.

Цена на монтаж мансардных окон

В зависимости от размера окна, сложности работ, и многих других факторов цена на монтаж мансардных окон может увеличиваться. В таблице приведены ориентировочные цены на монтаж небольшой сложности и могут быть изменены при выяснении всех нюансов монтажа.

Наименование работ Ед.измер. Цена, руб.
Установка мансардного окна в готовый проем шт 4500,0
Установка мансардного окна в готовую кровлю из металлочерепицы, профнастила шт 7500,0
Установка мансардного окна в готовую кровлю из битумной черепицы шт 7000,0
Установка мансардного окна в готовую фальцевую кровлю шт 12000,0
Монтаж мансардного окна в кровлю из натуральной черепицы шт 7500,0
Изготовление проема шт 700,0
Утепление и подвод пароизоляции шт 1600,0
Изменение межстропильного расстояния и изготовление оконного короба шт 2400,0
Подвод гидро-пароизоляции и утепление шт 2000,0
Монтаж шторок шт 1000,0
Установка электрооборудования на окно шт 3500,0
Установка рольставней шт 4000,0
Монтаж маркизета шт 1500,0
Установка москитной сетки шт 2500,0

Особенности установки мансардных окон

Угол наклона кровли, при установке мансардных окон, должен быть не менее 15 градусов, если все таки необходимо смонтировать окно в кровлю с меньшим уклоном, то необходимо использовать специальные оклады или изготовить конструкцию, увеличивающую наклон ската. Необходимо соблюдать все правила и требования, так как 97 процентов случаев протечек, это результат неправильного монтажа, использовать теплоизоляционные, паро и гидроизоляционные оклады. При их использовании производитель увеличивает гарантию на само окно. Можно, конечно, вместо теплоизоляционного оклада использовать базальтовый утеплитель (ни в коем случае не используйте монтажную пену), а также подвести пароизоляцию и гидроизоляцию, но все таки оклады изготовленные на производстве лучше, качественнее и надежнее. При монтаже окна подготавливается проем, устанавливается коробка окна, монтируются оклады,  в зависимости от вида кровли.

Особенности установки мансардных окон

 Монтаж мансардных окон в готовую кровлю

Окно можно установить как при строительстве крыши, так и уже в готовую кровлю, но это уже более трудоемкий процесс, соответственно и стоимость на монтаж мансардного окна значительно увеличится. Как правило, изнутри помещения будет вырезаться пароизоляция, утеплитель, обрешетка, затем демонтироваться кровля, после чего, будет подготовлен проем и установлено окно со всеми комплектующими.